Добро пожаловать в нашу арт-мастерскую! Здесь ребята откроют для себя мир творчества, осваивая разнообразные техники: рисование, лепка, эбру (рисование на воде), квиллинг, создание скульптур, песчаные картины и многое другое. Под руководством педагога будут экспериментировать с цветом, текстурами и формами, развивая воображение и творческое мышление. Наш курс не только раскрывает художественные таланты, но и способствует всестороннему развитию личности ребенка в атмосфере радости и вдохновения.

Занятия в арт-мастерской проходят 1 раз в неделю по 60 минут в вечернее время.

Рисование и лепка: Дети учатся основам рисунка и скульптуры, создавая свои маленькие шедевры.
Эбру (рисование на воде): Волшебство превращения красок в удивительные узоры на воде, которые потом переносятся на бумагу.
Квиллинг и аппликация: Создание объёмных картин из скрученных полосок бумаги и разнообразных материалов.
Песчаные картины: Малыши создают яркие изображения, используя разноцветный песок.
Работа с природными материалами: Творчество с использованием листьев, камушков, ракушек и других природных материалов.
Гравюра и монотипия: Изучение основ печатной графики, создание отпечатков и уникальных изображений.
Коллаж: Составление картин из вырезок журналов, тканей и других материалов.
Батик: Роспись по ткани, создание уникальных узоров на тканевых изделиях.
Фроттаж: Создание рисунков с использованием текстурированных поверхностей.
Трафаретная живопись: Создание картин с помощью трафаретов и красок.
Декупаж: Декорирование предметов с использованием вырезок и клея.

Все материалы, инструменты и дидактические материалы предоставляются центром. С собой нужно иметь сменную обувь.

Максимальное количество детей в группе - 6 человек. Нам очень важен индивидуальный подход и мы хотим уделить время каждому ребенку.

Какая цель занятий?
  • Развивать творческое мышление: Поощрять детей к экспериментам и самовыражению, стимулируя их воображение и креативность.
  • Формировать художественные навыки: Обучать основным и нетрадиционным техникам, развивая навыки рисования, лепки, аппликации, работы с природными материалами и другими видами искусства.
  • Улучшать мелкую моторику и координацию: Упражнения с мелкими деталями, кистями и инструментами способствуют развитию точности движений и координации.

• Поддерживать эмоциональное развитие: Создавать атмосферу, в которой дети могут свободно выражать свои эмоции и чувства через творчество, развивая эмоциональный интеллект и самооценку..

• Развивать усидчивость и внимательность: Приучать к сосредоточенной и кропотливой работе над проектами, повышая внимание и концентрацию.

© All Right Reserved. My company Inc.
e-mail us: hello@company.cc