На занятиях с логопедом ваш ребенок работает над развитием речевых навыков через коррекцию произношения, артикуляции, словарного запаса, грамматики и слухового восприятия. Логопед помогает исправить ошибки в произношении звуков и слов, развивает правильное движение мышц лица и языка, расширяет словарный запас и улучшает грамматические навыки. Также проводятся упражнения на развитие слухового восприятия и общих речевых навыков. Эти занятия способствуют улучшению речи, уверенности в общении и подготовке к обучению в школе.

Занятия проходят 1 раз в неделю по 50 минут во второй половине дня (точное время определяется индивидуально после диагностики).

На первичной консультации логопед проводит обследование ребенка, включая:
  • произношение звуков;
  • структуру речи по слогам;
  • фонематический слух;
  • грамматический строй речи;
  • связную речь;
  • внимание;
  • память.
По результатам диагностики, мы предлагаем индивидуальный курс занятий для детей с различными диагнозами, включая:
— дислалия;
— фонетико-фонематическое нарушение речи;
— общее недоразвитие речи

Все материалы, инструменты и дидактические материалы предоставляются центром. С собой нужно иметь сменную обувь, взрослый может быть в носочках.

Это групповое занятие?

Занятия с логопедом проводятся индивидуально, родитель может присутствовать на занятиях.

Занятия не сгорают, а переносятся вперед при наличии медицинской справки.
Первичная диагностика
2000 рублей