для детей от 1,5 до 3 лет
Увлекательные занятия для малышей и мам, где дети развивают музыкальный слух, ритм и координацию через пение, танцы и игры на простых инструментах. Занятия помогают укрепить эмоциональную связь и раскрыть творческие способности ребенка в поддерживающей атмосфере.
Занятия проходят 1 раз в неделю по 45 минут.

Совместное пение: Вдохновляющие и веселые песни, которые мамы и дети поют вместе, способствуют развитию музыкального слуха и речевых навыков.

Танцевальные упражнения: Зажигательные танцы, которые улучшают координацию, ритмичность и физическое развитие ребенка.

Игра на музыкальных инструментах: Дети осваивают простые музыкальные инструменты, такие как бубны, трещотки и маракасы, развивая мелкую моторику и чувствуя себя настоящими музыкантами.

Музыкальные игры: Увлекательные и развивающие игры, которые помогают детям лучше понимать музыку и взаимодействовать с другими.

Прослушивание музыки: Дети и мамы слушают разнообразные музыкальные произведения, что обогащает их музыкальный опыт и развивает вкус к хорошей музыке.

Развивающие упражнения: Специально подобранные упражнения укрепляют эмоциональную связь между мамами и детьми, стимулируя их творческие способности.

Развитие моторики: Игровые упражнения и задания, направленные на улучшение координации и точности движений, способствуют развитию как мелкой, так и крупной моторики.

Улучшение речевых навыков: Пение и музыкальные игры активизируют речевые центры, помогая детям обогатить словарный запас и улучшить произношение.

Какие результаты прохождения курса?
Вы увидите, как укрепляется ваша связь с ребенком, улучшится его музыкальный слух, ритм и координация движений. Вы заметите, как повышается уверенность малыша, улучшаются его моторные и речевые навыки, физическое здоровье, а также как он социализируется и развивает творческое мышление.